13:31, 17 июля 2012 года

Трагедии на водоемах продолжают случаться на Ставрополье

Так, веселая компания, запасшаяся неимоверным количеством спиртного, приехала на отдых на озеро Волчьи Ворота в Новоселицком районе. Пили-гуляли всю ночь, а к утру один из любителей «зеленого змия», оступившись, упал в воду. Но «потерю бойца» отряд заметил только спустя несколько часов. В итоге спасатели после долгих поисков обнаружили утопленника на трехметровой глубине.

Не менее плачевно закончилось купание в Куме и для компании молодых людей из Левокумского района. Покорять бурное течение реки они отправились, подкрепившись изрядной дозой спиртного. В результате один из парней, не умевший плавать, утонул. Найти тело погибшего пока не удалось.

К сожалению, безрассудное поведение губит людей не только на водоемах. Некоторые, даже не выходя со двора, умудряются попасть в смертельные ловушки. Так, жительница села Прасковея Буденновского района случайно смахнула кошелек с деньгами в мусорный пакет. А пакет выбросила в старый колодец, который уже давно служил мусорной ямой. И женщина без раздумий полезла в узкое жерло колодца. Но, не добравшись до дна, застряла между тесных стен. Прибывшим на место происшествия спасателям ПАСС СК из Буденновска, чтобы достать пострадавшую, пришлось надевать кислородные маски - настолько удушающе-зловонным был воздух в колодце. К сожалению, когда женщину удалось извлечь, она уже была мертва.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Смертельное безрассудство»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2012 года