06:17, 17 июля 2012 года

Праздник для семей военных устроили в библиотеке села Дивное

Подготовили встречу работники центральной библиотеки. Герои вечера – люди в Приманычье известные и уважаемые - семьи военных. Одна из них – Ткаченко. Глава ее Иван – человек серьезный, подполковник запаса, летчик-истребитель, в свое время командовал авиационной эскадрильей. Жена его Татьяна, несмотря на внешнюю хрупкость, тоже выбрала непростую и не совсем женскую профессию – была механиком авиационного вооружения. По стопам родителей пошел и сын Александр – выпускник Воронежского высшего военного университета. А начинался путь к профессии, как рассказывает Ткаченко-старший, с увиденного в небе самолета. Тогда он твердо заявил матери:

- Я буду летчиком!

Потомственный военный Анатолий Пасечных много лет прослужил в Космических войсках, сейчас капитан запаса, вернулся на свою малую родину, в Дивное. Вместе с женой Ольгой они работают в районном отделе судебных приставов. Одним из секретов их счастливой семейной жизни является то, что они никогда не разлучаются – даже в отпуске всегда вместе.

Полковник запаса Сергей Александров тоже потомственный военный, сейчас преподает ОБЖ в школе, а прежде нес службу и в Забайкалье, и в Бресте, был военкомом Апанасенковского района.

А судьба еще одного героя встречи, Александра Колесникова, определилась во время службы на заставе имени Беляева Брестской погранзаставы. Потом поступил в пограничное училище КГБ СССР. Понятное дело, профессия его – это сплошная военная тайна, но сейчас Александр уже вышел в запас и работает в службе судебных приставов.

Когда у жен военных поинтересовались секретами семейного благополучия, они, не сговариваясь, ответили, что это умение уступать друг другу, а также прощать любимых и быть для них надежным тылом.

В этот день в библиотеке звучали стихи от юных талантов и песни в исполнении местных артистов. Виновники торжества получили подарки от организаторов встречи.

«Любовь в форме»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2012 года