14:53, 13 июля 2012 года

В Ставрополе организованы специальные курсы для сельских электромонтеров

Чтобы попасть на это обучение технические специалисты прошли серьезный отбор. И именно им предстоит изучить и внедрить инновационные методы работы с техникой и абонентами.

Цель программы – подготовить универсальных специалистов, которые будут предоставлять услуги широкополосного доступа «под ключ». Это значит, что один универсальный монтер сможет протянуть кабель к абоненту, открыть доступ к сети, подключить и настроить компьютер, сделать необходимые закладки и дать любую консультацию по скорости доступа и тарифам.

Всего в программе пять модулей. Они включают в себя авторские лекции и занятия на уникальном оборудовании последнего поколения. После защиты дипломов электромонтеры отправятся к себе в филиалы передавать знания о подходе к обслуживанию абонентов в своих коллективах. По замыслу автора методики Бориса Метелёва, это увеличит качество скоростного доступа в Интернет, ставшего самой популярной услугой среди населения. Успешно закончившим обучение сельским специалистам присвоят звание «мастер производства».

Юлия ПЛАТОНОВА