17:08, 13 июля 2012 года

Пограничники принимали поздравления с 90-летием Закавказского погранокруга

В своем выступлении он отметил, что погранокруг вписал немало страниц в летопись подвигов народа. За доблестное исполнение воинского долга пятидесяти четырем пограничникам присвоено звание Героя Советского Союза, семерым - Героя России.

Начальник Южного регионального пограничного управления ФСБ России генерал-полковник Николай Лисинский, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что сегодня пограничники Юга России являются одним из основных элементов в системе обеспечения безопасности страны. Только за шесть месяцев 2012 года здесь задержано более ста нарушителей границы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Субботин передал слова поздравления от вице-премьера Правительства России, полпреда в СКФО Александра Хлопонина. В этот же день в краевом правительстве В. Зеренков встретился с ветеранами-пограничниками и действующими генералами, офицерами пограничной службы ФСБ России. Глава региона отметил, что ставропольчане во все времена с уважением относились к воинам в зеленых фуражках. Подтверждение тому - налаженные шефские связи с погранзаставами и кораблями округа, а также то, что в погранвойсках служат срочную лучшие призывники края. Губернатор вручил участникам встречи памятные подарки.

«Основной элемент безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
14 июля 2012 года