08:16, 12 июля 2012 года

Ставропольские спасатели обучились мастерству судоводителей

На днях первая группа выпускников из 15 специалистов получила заветные «корочки» судоводителей, закончив курсы на базе учебно-методического центра ПАСС СК. Этому долгожданному событию предшествовала кропотливая работа по 174-часовой обучающей программе. А ее логическим завершением стал мастер-класс по управлению маломерными судами, который привлек большое внимание и неподдельный интерес людей, отдыхающих на Новотроицком водохранилище. Зрители в полной мере смогли оценить всю остроту скорости и красоту водных виражей, когда спасатели ПАСС СК отрабатывали приемы вождения и маневрирования судов различного класса.

- Профподготовка наших спасателей организована по самым различным направлениям: оказание помощи при ДТП, спасение пострадавших в ЧС природного и техногенного характера, - рассказывает начальник филиала ГКУ «ПАСС СК» – «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Олег Вдовин. – А теперь они будут проходить еще и курсы судоводителей. Такая подготовка во время купального сезона чрезвычайно важна.

Кстати, обучаться на курсах судоводителей смогут также и частные лица, имеющие в собственности плавсредства различной мощности и класса.  

««Мокрые» права»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2012 года