06:06, 7 июля 2012 года

Первые лица края поздравляют ставропольцев с Днем семьи, любви и верности

«Уважаемые ставропольцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник посвящен главным ценностям в человеческой жизни – крепким семейным узам, родному очагу. Он напоминает о том, что делает людей по-настоящему счастливыми, а общество – благополучным.

С начала этого года на Ставрополье заключено уже более сорока тысяч браков. Впереди еще половина лета и осень - традиционное время свадеб. Я искренне желаю молодоженам счастья, мудрости и любви на долгие годы!

Пусть для каждого нынешний праздник станет поводом уделить больше внимания своему спутнику жизни, родителям, детям, всем близким, почувствовать себя частью крепкой, дружной семьи, которые такие всегда составляли и составляют силу и богатство Ставрополья. Пусть их число на нашей земле с каждым годом возрастает!

От души желаю вам мира, здоровья и новых успехов на жизненном пути!

Губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков»

* * *

Дорогие ставропольцы!

От имени депутатов Думы Ставропольского края сердечно поздравляю вас с особенным праздником – Днём семьи, любви и верности!

Православные верующие 8 июля отмечают как день почитания святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Петр и Феврония, жившие в начале 13-го века, пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания, прославились благочестием и милосердием. Эти ценности и должны оставаться для всех нас самыми верными, самыми нужными, передаваемыми из поколения в поколение.

Сегодня жизненно важно понимать простую истину: нравственно здоровая и духовно крепкая семья – основа полноценного общества. Каким будет наш край, наше государство, во многом зависит от того, какими будут наши семьи и какими людьми мы воспитаем наших детей.

День семьи, любви и верности важен не только для православных, он не имеет конфессиональных, национальных и других границ. Супружеская верность и любовь, взаимоуважение и жертвенность ценятся в любых религиях. Семья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.

В этот праздничный день желаю добра и благополучия родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и всем тем, кто еще только собирается создать свою семью. Пусть ваши семейные союзы будут крепкими, надежными и хранят лучшие традиции наших предков! Пусть святые Пётр и Феврония станут покровителями вашего домашнего очага и семейного счастья!

Председатель Думы Ставропольского края Ю.В. Белый .

(Соб. инф.).