06:55, 26 июня 2012 года

Соревнования по бегу на выносливость собрали более сотни участников в Ставрополе

Победители личного первенства на дистанции 750 метров были определены в четырех возрастных категориях среди юношей и девушек. Среди самых юных участников (10-11-лет) первенствовали ставропольчанка Ольга Ненахова и Стас Бабин из села Надежда. У спортсменов двумя годами старше победу одержали Евгения Пучина из краевого центра и Никита Берестовский из Новоалександровска. Анастасия Ткачева из Ставрополя и Алексей Чернов из Михайловска стали лучшими в возрастной категории 14-15 лет, а среди самых старших - 16-17-летних спортсменов - самыми быстрыми и выносливыми стали Галина Момотова из Невинномысска и Якуб Килькеев из Новоалександровска. Кубок министерства образования края завоевала команда Ставрополя. Сборные Кировского и Шпаковского районов - вторая и третья.