14:30, 26 июня 2012 года

Итальянский бизнес знакомится со Ставропольским краем

В ее составе главы дипломатических ведомств, руководители ведомств, занимающихся поддержкой и защитой интересов итальянских компаний в России, продвижением и развитием бизнеса между итальянскими и российскими предпринимателями, а также представители ряда международных компаний и итальянских предприятий, действующих в различных сферах экономики.

Официальная часть визита делегации Италии откроется 27 июня конференцией «Состояние экономических отношений, перспективы торговли и инвестиций».

Как сообщает минэкономразвития края, программа пребывания на Ставрополье итальянских гостей включает осмотр площадки регионального индустриального парка в Невинномысске и знакомство с деятельностью его резидентов, а также посещение Невинномысской ГРЭС, на территории которой крупнейшая итальянская энергетическая компания Enel уже реализовала инвестиционный проект стоимостью около 16 млрд рублей, запустив в работу новый энергоблок ПГУ-410. Гости побывают на Кавминводах, а в Ставрополе их ждут встречи с деловыми кругами края, представляющих АПК, промышленность, энергетику, стройиндустрию, туризм и курорты.

Юлия ПЛАТОНОВА