Как создать собственный стиль?

Каждая женщина стремится выглядеть модно и стильно! Ничего удивительного, ведь одежда – наиболее доступный способ самовыражения. Поэтому так хочется быть яркой, заметной, идущей в ногу со временем, прислушиваясь к новым модным тенденциям. Сегодня переполненные витрины магазинов дают возможность выбрать все, что душе угодно! Однако, излишество в одежде может привести к подражанию. Как же стать особенной, ни на кого непохожей, в то же время остаться самой собой и не отходить от модных тенденций?

Мода – это предписание, постоянно и быстро меняющееся направление вкуса общества. Однако, такое понятие как «стиль» обязывает всех модниц быть собой, не смотря на все предписания моды. Именно при соблюдении моды и создании стиля появляются первые ошибки в работе над собственным имиджем. Так как создавая свой стиль, каждой женщине хочется изобрести что-нибудь особенное, и одновременно, ультрамодное, а значит – уже всем известное. В умении найти баланс между модными тенденциями и своей личностью и заключается искусство составления собственного неповторимого образа. Как же подчеркнуть свою индивидуальность? Следует придерживаться двух правил!

Стиль жизни

Необходимо учитывать свои профессиональные интересы, пропорции фигуры, внешность, конечно же возраст, стиль поведения, социальное положение, субкультуру. Например, зачем домохозяйке полный шкаф деловых костюмов для бизнес-леди, а звезде телеэкрана несколько десятков спортивных костюмов. Каждая женщина должна прислушаться к себе и понять, что нужно именно ей! Ведь содержимое вашего гардероба должно определяться вашим образом и стилем жизни.

Внутренний мир

Создать свой стиль в одежде поможет правильный выбор цветов, то есть подходящий вам цветотип. Основные цветотипы разделяются по временам года: зима, весна, лето и осень. Важно разобраться, что подходит именно Вам, какой цвет радует Вас. Следует обратить внимание на цвет волос и глаз. Найти свой стиль невозможно без полного сочетания мельчайших особенностей внешности человека. Важно все! Не стоит оставлять без внимания даже цвет Вашей кожи!