07:21, 22 июня 2012 года

Документальный фильм «Поле битвы – душа» на РЕН ТВ: мистика и реальность

На эту спорную и, честно говоря, страшную тему документалисты РЕН ТВ сняли фильм «Поле битвы – душа», где на примерах показали, что рядом с обычной реальной жизнью происходят чудовищные обряды, заклинания, проклятия. Словно на дворе не XXI век… Истории, рассказанные в этом фильме, реальны. Имена, фамилии действующих лиц – подлинные. Все описанные события произошли в период с 2000 по 2011 год.

В глубинке людям, как водится, проще поверить в чертовщину. И кажется, что в больших городах все должно быть по-другому. Жителям мегаполисов, с их вечной суетой и проблемами, вроде бы некогда забивать себе голову мистикой. Однако жуткие события, связанные с мистикой, происходят и в больших городах.

…2011 год. Нижний Новгород. Осенью нижегородцев потрясла жуткая новость. Известный ученый, краевед и полиглот Анатолий Москвин около 10 лет разорял могилы. Останки складывал в мешок и отвозил к себе домой. При обыске сыщики изъяли из квартиры Москвина 29 мумифицированных тел.

Он разорял могилы не только в Нижнем Новгороде. За телом девушки, погибшей во время теракта на Дубровке, Москвин ездил даже в Москву. Свою жуткую коллекцию маньяк собирал не просто так. Он делал кукол из костей и платьев умерших женщин и девочек и проводил с трупами магические ритуалы.

Удивительно, что Анатолий Москвин досконально знал историю родного края. Свободно разговаривал на 13 языках. Читал лекции по краеведению. Но это днем. Вечером и ночью он превращался в чудовище: ночевал в гробах, пил воду из луж, чтобы лучше чувствовать потусторонний мир, раскапывал могилы. Об этом увлечении Москвина знали только его родители.

Свои действия Москвин объяснил ритуальными мотивами – якобы куклы, сделанные из частей тел умерших, давали особенную силу. Которая, впрочем, не спасла осквернителя от разоблачения…

О самых мистических и проклятых местах России и Москвы, как распознать сатаниста, кто молится дьяволу и о том, как защищаться, если магия затронула вашу жизнь, смотрите в документальном фильме «Поле битвы – душа» на телеканале РЕН ТВ 25 июня в 18.00.

(Соб. инф.).
«Поле битвы – душа»
Газета «Ставропольская правда»
22 июня 2012 года