07:51, 22 июня 2012 года

Бесплатные консультации юристов пройдут 22 июня

Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции, впервые инициированной АЮР в апреле 2011 года. Сегодня открыты двери общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи СРО АЮР и юридических клиник при вузах. Активное участие в акции принимают Главное управление Министерства юстиции по СК, уполномоченный по правам человека в СК, высшие учебные заведения, нотариусы, некоторые адвокатские конторы и администрации районов края.

Юристы дают консультации по вопросам наследования имущества, реализации прав на жилье, применению трудового права и семейного законодательства, земельным отношениям, составлению и заключению сделок, опеке и попечительству, защите права собственности и многому другому.

Как сказала помощник президента Нотариальной палаты СК Е. Гончарова, дни бесплатной юридической помощи весьма востребованы у населения Ставрополья - так, всего за пять подобных мероприятий, проведенных в 2011-2012 годах, консультации получили около восьми тысяч человек, большинство из которых относятся к категории социально незащищенных.

Дополнительную информацию и адреса центров бесплатной юридической помощи можно узнать по телефонам: 8 (8652) 94-54-70, 75-38-06 и на сайте www.alrf26.ru.    

«Бесплатные консультации юристов»
Газета «Ставропольская правда»
22 июня 2012 года