06:07, 19 июня 2012 года

Детский футбольный фестиваль состоялся в Ставрополе

На первоначальном этапе прошли игры в подгруппах, после чего количество претендентов на победу сократилось наполовину, а затем в ход пошла система с выбыванием. Решающие игры выдались на редкость напряженными. Основное время матча за третье место победителя не выявило (2:2), и лишь после пробития пенальти команда «Старт» из Нефтекумска одержала победу над соперниками из «ДЮСШ по футболу-2002» из краевого центра - 4:3. В финале встретились первая и вторая команды ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. Единственный, оказавшийся победным, мяч в ворота второй команды школы на последней минуте провел сын известного динамовского футболиста Романа Манушина Артем, принеся там самым победу команде ДЮСШ «Кожаный мяч-2».

Лучшими игроками фестиваля признаны: вратарь Леонид Сингуров («Старт»); защитник Сергей Мосиян («ДЮСШ по футболу-2002»); полузащитник Антон Чернов, нападающий Валерий Царукян (оба серебряные призеры) и бомбардир Святослав Попов (ДЮСШ «Кожаный мяч-1»). Награды юным футболистам вручали руководитель управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Алексей Крыжановский и председатель краевой федерации футбола Сергей Барабаш.

Команда-победительница уехала на межрегиональный фестиваль в Азов, где восемь сильнейших детских коллективов СКФО определят участника российского суперфинала. 

«Детский футбольный фестиваль»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2012 года