07:16, 16 июня 2012 года

Лучшим работником учреждения соцобслуживания стала Валентина Панина из Кисловодска

Валентина Ивановна в Кисловодском комплексном центре соцобслуживания трудится уже 11 лет, начинала рядовым работником.

- Благодарю судьбу за то, что привела меня в социальную сферу. Считаю, что это самое главное в жизни – помогать людям, - говорит она.

Официальная церемония награждения состоялась в Москве, в Государственном академическом Малом театре России. Как сообщает комитет СК по массовым коммуникациям, участие в мероприятии приняли более полутысячи человек, среди которых 60 победителей и призеров конкурса. Валентина Ивановна рассказала, что после награждения обладатели первых мест в каждой из 20 конкурсных номинаций получили возможность лично пообщаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Кисловодчанка главе федерального правительства задала вопрос о низких зарплатах в социальной сфере. Д. Медведев рассказал о планах по поэтапному повышению оплаты труда соцработников. К 2018 году, по словам премьера, ситуация в отрасли должна кардинально измениться.

Чествование победителей и призеров конкурса завершилось праздничным концертом.

По возвращении в край В.  Панина приняла поздравления от губернатора Валерия Зеренкова (на снимке). Вручая победительнице цветы, глава Ставрополья отметил, что Валентина Ивановна не только замечательный работник, но и мама пятерых детей. В ее большой семье уже и десять внуков.

- Спасибо, что есть такие люди на земле, - сказал губернатор.

Примечательно, что одна из ее дочерей также работает в социальной сфере.

А. ФРОЛОВ
«Главное – помогать людям»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2012 года