07:15, 14 июня 2012 года

Работников Арбитражного суда Ставропольского края поздравили с 20 летием системы

На торжественной церемонии, посвященной этой дате, звучало немало теплых слов в адрес судейского корпуса. В частности, как отметил председатель краевой Думы Юрий Белый, за два десятилетия в России удалось создать качественно новую судебную систему. И хотя ее становление проходило в непростых и постоянно меняющихся условиях, мы сейчас видим реальный эффект. Спикер отметил, что арбитраж края достойно справляется с возложенными на него задачами, свидетельство тому и минимальное число обращений ставропольцев в региональной парламент с критикой в адрес суда. Заместитель председателя ПСК Сергей Ушаков добавил, что Ставрополье является в стране одним из лидеров по темпам развития предпринимательства. И это также во многом зависит от профессиональной работы Арбитражного суда, который стал неотъемлемым элементом экономической жизни края. Целому ряду судей и сотрудников суда вручены медали и почетные грамоты.

Поздравили арбитраж Ставрополья и коллеги: председатель Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Александр Мильков, председатель Арбитражного суда Краснодарского края Владимир Белов и зампредседателя Ставропольского краевого суда Сергей Шевченко.

Напомним, что 2012 год является юбилейным для всей системы арбитражных судов России. Как прозвучало в выступлении председателя Арбитражного суда края Александра Кичко, сейчас акцент делается на развитии и практическом использовании специальных сервисов, которые позволяют взаимодействовать с судом дистанционно – например, отслеживать ход конкретных дел, подавать документы по электронным каналам.

«Реальный эффект»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2012 года