07:19, 14 июня 2012 года

Девять претендентов будут «бороться» за должность главы Невинномысска

В списке значатся пять самовыдвиженцев - Роман Кондратов, Виктор Мясников, Сергей Панченко, Сергей Пластун, Владимир Шевченко - и по одному  кандидату от местных подразделений политических партий. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула первого заместителя главы администрации города химиков Сергея Батынюка, КПРФ – заместителя генерального директора ЗАО «Торговый дом «Тотал профит» Василия Ивера, ЛДПР - директора по развитию ООО «Невхлебпродукт» Александра Пелюха, «Справедливая Россия» - директора ООО «Сварочные технологии, промышленный сервис» Владимира Иванова.

6 июня закончился период представления документов для регистрации кандидатов. По состоянию на 9 июня территориальной избирательной комиссией Невинномысска зарегистрированы шесть кандидатов. Документы для регистрации не представили Р. Кондратов и С. Пластун, в связи с чем в регистрации им было отказано.

В краевую избирательную комиссию уже поступили две жалобы на действия (бездействие) ТИК города Невинномысска от В.  Ивера и Р. Кондратова. Заявителям отказано. Жалоб на нарушение избирательных прав граждан ни в ТИК, ни в суды не поступало.

По сообщению пресс-службы избирательной комиссии СК.

«Кто хочет стать мэром»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2012 года