Выбор оконных конструкций: материал и капитал

Современные окна просты и удобны в использовании, и, конечно, практичны. Однако, несмотря на кажущуюся простоту исполнения снаружи, все намного сложнее изнутри системы. Комплектация окна выглядит так: двух-, трех-, или пятикамерный стеклопакет находится в створке, которая расположена в оконной раме.

Традиционные деревянные окна, или столярка, органично вписываются в интерьер и подразделяются на два вида. Первый - это окна из цельного древесного массива, второй – когда рамы сделаны из нескольких склеенных между собой слоев древесины. При выборе подобной оконной системы необходимо учесть, что цены на профиль из древесины примерно в 3 раза выше стоимости алюминиевого и ПВХ профилей. Срок изготовления изделия составит от одного до двух месяцев.

Окна из ПВХ представляют собой единение функциональности, практичности и эстетики. У абсолютно неприхотливых и не пропускающих холодный воздух окон также есть несомненный плюс - купить их может практически каждый благодаря гибкой ценовой политике. Профиль изготовлен из прочного ПВХ, внутри которого - стальная арматура.

Прочность алюминия, конечно, больше вышеприведенных материалов оконных конструкций, также из него легче выполнить окно нестандартного вида. Производство этого профиля включает в себя изготовление «теплого» и «холодного» алюминия. Холодный профиль должной термоизоляции обеспечить не может, поэтому его применение оправдано в нежилых помещениях. В жилых домах окна из алюминия должны быть снабжены термомостом.

Подоконник ПВХ нужен для того, чтобы препятствовать проникновению холодного воздуха в помещение. Все его остальные возможности были придуманы позже для удобства. Материалы для этого элемента интерьера используют в зависимости от функций помещения.

Мрамор, гранит – это возможность выбрать разнообразные оттенки, а еще такие подоконники стойки к атмосферным явлениям.

Древесина. Подоконники из массива очень дороги, но удешевляет продукцию технология, по которой изделия склеивают из планок по ширине. Помимо этого одной из модных тенденций в оформлении интерьеров стало применение покрытий из коры пробкового дуба, которые сегодня вполне доступны.

Пластик абсолютно водонепроницаем и очень прочен. Высокие температуры выдерживает стойко и обеспечивает высокую теплоизоляцию. Этими полезными свойствами он обладает, потому что строение такого подоконника многокамерное.

Необходимо учесть, что материалы, из которых будут сделаны оконные рамы и подоконник, должны соответствовать друг другу. Не самым лучшим сочетанием будет, к примеру, деревянное окно и мраморный подоконник. Уход за современными оконными системами не составляет проблемы. Соблюдайте лишь одно условие: моющие вещества не должны содержать кристаллических соединений (абразивов) в своем составе.