Квартиры от застройщика: идеальный вариант улучшения жилищных условий

Приобретая квартиру у застройщика, клиент получает жилье с высокими потребительскими характеристиками и идеальным планировочным решением. Высокое качество реализуемых помещений соответствует всем необходимым нормам и стандартам.

Вряд ли хоть один современный человек будет доволен маленькой квартирой, имеющей несуразную планировку. Поэтому нет ничего удивительного, что рынок недвижимости предлагает огромное разнообразие жилых помещений с различными степенями комфорта.

Впрочем как известно, у медали есть две стороны. Рассмотрим подробнее достоинства и недостатки недвижимости от застройщика.

Достоинства квартир от застройщика:

1. Отличная планировка, большая площадь, современное оборудование, коммуникации, наличие парковок – все это является неоспоримым преимуществом жилья, приобретаемого на первичном рынке.

 2. Возможность осуществления собственной планировки.

3. Использование современных строительных технологий обеспечивает создание домов с повышенной тепло- и звукоизоляцией.

4. Элитные квартиры, жилье бизнес-класса – это возможность жить по соседству с людьми своего социального уровня, что очень важно для комфортного сосуществования.

5. Уникальная возможность снижения затрат на покупку жилья. Приобретение квартиры в доме на ранней стадии строительства обеспечивает экономию до двадцати процентов.

6. Новое жилье является юридически чистым.

Недостатки квартир от застройщика:

1. Вкладывание средства в недостроенное здание – это повышенный риск.

2. Никогда нельзя исключить вероятность поднятия стоимости жилья за период его строительства. К тому же квартира, сданная без ремонта, требует существенных материальных затрат.

Независимо от того, покупается готовое жилье или средства вкладываются в него уже на раннем этапе строительства, можно производить оплату путем получения банковского кредита. Несмотря на большие процентные ставки, квартира в ипотеку (передача недвижимого имущества кредитору в качестве залога за покупаемый дом (квартиру) является самым популярным способом улучшения жилищных условий.

Конечно, переплаты здесь избежать невозможно, но с учетом инфляции потери могут оказать не такими уж и страшными. Зато выгода очевидна – получение дома мечты уже сегодня, а не через двадцать лет.