13:07, 8 июня 2012 года

В Дагестане нейтрализован боевик, его сообщники блокированы

 В ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий, проводимых Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан в отношении участников террористического бандподполья, действующего на территории республики, была получена информация о возможном местонахождении нескольких членов так называемой «кизлярской» бандгруппы, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает:

8 июня около четырех часов утра бандиты были блокированы в одной из квартир пятиэтажного жилого дома города Южно-Сухокумска. Здесь был введен правовой режим КТО. Правоохранительными органами была осуществлена эвакуация жителей дома, в котором находились бандиты, а также близлежащих домов. После этого спецназ предложил бандитам сложить оружие и сдаться властям. В ответ преступники оказали вооруженное сопротивление, один из них выпрыгнул из окна и, отстреливаясь, предпринял попытку скрыться. В результате перестрелки он получил ранения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время спецоперация продолжается, в доме блокированы предположительно до трех бандитов. Специалисты предпринимают попытки возобновить переговорный процесс и склонить преступников к отказу от вооруженного сопротивления.