15:44, 8 июня 2012 года

50 юных ставропольцев получили паспорта граждан России

Верительные грамоты во взрослую жизнь им вручили заместитель председателя правительства СК Сергей Асадчев и председатель краевого комитета по делам молодежи Ирина Шатская. Вместе с паспортом новые граждане страны получили подарки и сувениры. Поздравляя виновников торжества, С. Асадчев подчеркнул, что именно молодым строить новую Россию, и пожелал юношам и девушкам здоровья, успехов в учебе и спорте. А в Михайловске, в поселке Верхнерусском и селе Надежда Шпаковского района в честь праздника прошла акция «Наша Россия - наша сила». Подростки раздавали прохожим сувенирные флажки с государственной атрибутикой и рассказывали об исторических вехах.

* * *

С Днем России поздравил земляков губернатор Валерий Зеренков:

«Для каждого из нас нет дороже человека, чем мать. И нет земли роднее, чем та, на которой сделал первые шаги. Это наша страна, наша Родина, наша Россия, воспетая музыкантами и поэтами, вдохновляющая на труд и на подвиг, выстоявшая в лихолетье, воскресшая из пепла и руин, гордая и мужественная, по-матерински нежная и красивая.

Любите Россию, берегите и прославляйте! Быть патриотом своей земли, хранить веру, воспитывать в детях и внуках своих любовь к Родине – главное, чем жив человек, гордо носящий имя россиянин!

Счастья вам, дорогие мои, мира, процветания, здоровья и благоденствия, успехов во всех делах и начинаниях во имя жизни, во благо родных и близких, во славу нашей великой России!».

От имени депутатов к жителям региона обратился председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый:

«В истории нашей страны 12 июня занимает особое место. День принятия декларации о государственном суверенитете положил начало новому этапу в развитии великой державы, ориентированной на утверждение демократических ценностей в политической и общественной жизни. Ставропольский край сумел вый-ти на новые горизонты развития. Появились новые отрасли экономики, открылись научно-инновационные центры, получили поддержку мощные инвестиционные проекты, зародились и укрепились деловые международные связи, второе дыхание обрели промышленность и аграрный комплекс, наука и образование. Но главной ценностью нашей земли были и остаются простые жители, люди многих национальностей, которые в согласии и мире, дружбе и взаимопомощи проживают на Ставрополье, в России».

*****

Свои поздравления с Днем России адресовали ставропольцам также секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Думы СК Юрий Гонтарь; заместитель председателя Думы СК, руководитель фракции КПРФ Виктор Лозовой.

«Любите Россию!»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2012 года