17:21, 7 июня 2012 года

Государственные награды получили ставропольцы накануне Дня России

- День России не просто праздник, это символ национального единения, нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны. И я абсолютно убежден: каждый из нас на своем месте трудится ради одной общей цели – ради того, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать: «Я – гражданин Российской Федерации!», – отметил глава края, приветствуя участников события.

В ходе церемонии орден Почета был вручен Михаилу Хлынову – председателю Ставропольской краевой общественной организации инвалидов «Союз чернобыльцев».

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени из рук губернатора получил депутат Думы Ставрополья Михаил Афанасов.

Этой же награды за активную общественную деятельность и помощь малообеспеченным гражданам удостоены президент краевой нотариальной палаты Николай Кашурин, производитель работ предприятия «Фирма Кредо» Николай Болтов. А также легкоатлет Сергей Халатян, который тренирует ребят с ограниченными возможностями, и его воспитанник - шестикратный чемпион России Кирилл Цыбизов.

Поздравляя спортсменов, Валерий Зеренков обратил внимание на то, что зачастую ставропольцы выступают за сборные других регионов.

- Это надо менять, - считает губернатор, - и деньги, полученные от развития экономики, необходимо вкладывать в детей, в спорт, в культуру.

Благодарность Президента РФ за активную общественную работу глава края вручил председателю Новоселицкого отделения краевого Совета ветеранов Михаилу Мамонтову. А заслуги председателя краевой комиссии по вопросам помилования Александра Масленникова отмечены благодарственным письмом главы государства. Ряду ставропольцев присвоены звания заслуженного работника отрасли. Отмечены представители краевого здравоохранения, образования и энергетики.

- Вы - гордость Ставрополья, гордость России, наша надежда и пример для будущих поколений, – обратился к награжденным Валерий Зеренков и пожелал им новых побед и уверенности в завтрашнем дне.

В церемонии приняли участие председатель краевой Думы Юрий Белый, исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Ставропольскому краю Виктор Барнаш. 

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по соообщению пресс-службы губернатора СК
«Символ общей ответственности»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2012 года