08:28, 6 июня 2012 года

Ставропольский край получит в 2012 году деньги из фонда ЖКХ на капремонт домов

Предполагается, что регион получит на эти цели 7,67 млн рублей. В рамках мер, предпринимаемых органами краевой власти для обеспечения сохранности жилищного фонда, региональной казной в порядке софинансирования будет выделено 3,63 млн рублей. Эти средства направят на капремонт многоквартирного дома в Пятигорске, и условия проживания улучшат 85 человек.

Кроме того, фонд ЖКХ принял к рассмотрению еще одну заявку Ставрополья. Она касается финансирования переселения граждан из аварийного жилья. Край планирует получить из средств фонда 42,1 млн рублей, чтобы направить их на решение проблемы в Георгиевске, Минеральных Водах и Ессентуках. Эта заявка будет рассмотрена в течение месяца.

Напомним, что в 2008-2012 годах для реализации программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда ЖКХ Ставрополью было выделено 6,1 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,65 млрд рублей. В итоге было отремонтированыо более 1,5 тысячи многоквартирных домов, где проживают почти 160,5 тысячи человек. А квартиры в новых домах получили жильцы 266 аварийных домов.

«Одобрено Москвой»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2012 года