Открытый чемпионат и первенство Ставрополя по велоспорту провели в Мамайском лесу
В организации велокросса активное участие приняло краевое общественное объединение велосипедистов «Велокавказ». Его председатель Алан Мисиков отметил, что здоровый образ жизни сейчас предпочитают представители разных возрастов и профессий. Потому подобные соревнования всегда вызывают большой интерес как профессионалов, так и любителей велосипедного спорта.
Вот и на этот раз попробовать свои силы пожелали несколько десятков спортменов, в том числе юниоры и дети. Им нужно было покорить весьма непростую лесную трассу в Мамайском лесу Ставрополя, которая изобиловала скоростными спусками и крутыми поворотами. По признанию участников, езду осложнил прошедший накануне старта дождь. Но тем сильнее был азарт преодолеть все препятствия и побыстрее оказаться на финише.
Заезды осуществлялись по нескольким категориям, в каждой из которых были определены победители. Безусловно, все участники, особо отличившиеся в велогонке, получили заслуженные памятные подарки, медали и дипломы от организатора.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
