08:14, 25 мая 2012 года

Валерий Зеренков побывал в гостях у многодетной семьи Герасимовых

У Николая Викторовича и Аллы Анатольевны, награжденной медалью «Материнская слава» III степени, - семеро детей, растут двое внуков. В семье, которую смело можно назвать образцовой, и родители, и дети ведут здоровый образ жизни. И хотя живут они в Ставрополе, на подворье много живности - нутрии, козы, корова и бык.

Конечно, без проблем не обходится. Одна из них – жилищная. В домовладении обитают 12 человек, причем землю под одной из новых построек оформить не удается. При содействии городских властей этот вопрос был решен на месте. Исполняющий полномочия главы администрации Ставрополя А. Джатдоев взял ситуацию под свой контроль. За дружеским чаепитием выяснилось, что глава семейства и все дети Герасимовых получали знания в средней школе № 64, в которой учился и В. Зеренков. Губернатор рассказал о своей первой учительнице, вспомнили других педагогов.

Одна из девочек, Варвара, продемонстрировала гостям свои музыкальные способности, сыграв на пианино. Многие Герасимовы тоже владеют этим инструментом. Младшая Люба прочла стишок о детских желаниях. Главе края показали поделки младших ребят.

- Нашей семье никогда не оказывалось столько внимания, почаще бывайте у нас в гостях, - поблагодарил губернатора за визит и общение Николай Викторович.

В ответ глава края пообещал рассмотреть вопрос об улучшении жилищных условий семьи. В подарок от Валерия Зеренкова ей были вручены телевизор, бытовая техника и игрушки.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на Ставрополье проживает почти 21 тысяча многодетных семей. Заместитель председателя ПСК Г. Ткачева пояснила, что в рамках празднования Международного дня семьи в крае проходит много мероприятий: концерты, выставки и чаепития в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах, центрах помощи семье и детям, реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями.

А. ФРОЛОВ
«Проблемы решили на месте»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2012 года