Мантры и их значение в нашей жизни

Что такое мантра? Можно задаваться этим вопросом и каждый раз находить на него новые ответы.

Мантра – это практически молитва, «сотканная» из особых звуков, слов и букв древнего языка, наложенная на мелодичные, особые ритмы. Некоторые вибрации подарены нам не человеком, а духовным миром с целью создания гармонии, душевного равновесия, светлых мыслей. С помощью мантр мы одухотворяемся, очищая свою энергетику и притягивая к себе светлое, позитивное, жизнерадостное. Думая, говоря о хорошем, читая и слушая мантры мы сами становимся лучше, избавляемся от вредных привычек, пороков, можем изменить свою судьбу и даже очиститься от злых духов, порчи и болезней! Мало того, сила мантр способна очистить нас от всей негативной и лживой информации, которая была воспринята не только в настоящее время, но и в прошлых жизнях. Для достижения желаемого эффекта (например притяжение успеха, лечение бесплодия, устранение соперников или защита от недоброжелателей и т.д.) нужно систематически читать и прослушивать конкретные мантры. Важно при повторениях сохранять заданный ритм, мелодию мантр – это способствует достижению цели. Однако далеко не все из нас знают, как правильно нужно это делать, поэтому гораздо проще прослушать мантры с правильным «зарядом энергии». Для этого обращаемся к интернету, находим сайт с разнообразием аудиомантр, после чего остается мантры скачать и можно приступать к прослушиванию.

Для того чтобы избавится от страхов, нужно слушать мантру «Уграм Вирам», привлекать удачу можно мантрой «Вишну Патни», существует даже мантра любви, благоволящая влюбленным.

Разные виды мантр обладают одинаково мощной силой, но влияют на разные сферы нашей жизни.

Подводя итог вышесказанному, по-современному можно сказать, что с помощью мантр мы «выводим шлак» из нашего мозга, из наших мыслей и даже тела. Помыслы наши становятся чистыми, добрыми, светлыми, одухотворенный взгляд притягивает тех, кто так же ищет просветления.