17:53, 15 мая 2012 года

Жизнь Светы Добрыниной в ваших руках!

Тяжёлый врождённый порок сердца – диагноз, поставленный Свете в возрасте 2-х недель – по мнению врачей, был не совместим с жизнью. Но родители Светы решили бороться за жизнь любимой дочки, несмотря на опасения врачей. Свету прооперировали в Москве, и девочка осталась жива.

В последующие годы ей пришлось перенести ещё 2 операции, переживать тяжёлые периоды восстановления, постоянно проводить время в больницах… Врачи надеялись на стабилизацию состояния Светы, и девочке действительно стало лучше.

В феврале 2010 г. на свет появилась Алёна – младшая сестрёнка Светы. Казалось, что в семью вернулись спокойствие и счастье. Но осенью 2010 г. семейные радости затмило резкое ухудшение состояния здоровья Светы – одышка усилилась настолько, что Света практически задыхалась. После срочной поездки в Москву, в НЦССХ им. А. Н. Бакулева девочке был назначен препарат «Траклир» – как единственное средство поддержания её жизнеспособности, которое поможет Свете дышать. Но беда состоит в том, что стоимость лекарства составляет 145000 руб. за одну (!) упаковку, и препарат не входит в список льготных – приобретать его необходимо самостоятельно. При назначенной Свете дозировке одной упаковки препарата хватит только на 2 месяца приёма. Родители Светы обратились за помощью в Благотворительный фонд «Наташа» и составили не одно письмо в медицинские учреждения и административные органы. Благодаря неравнодушным людям, фонду удалось собрать средства на приобретение одной упаковки «Траклира» для Светы, и Министерством здравоохранения девочке также была предоставлена одна упаковка лекарства. Родители Светы были уверены, что государство будет помогать их дочке регулярно, но это оказалось не так. Препарат был выдан разово, сейчас Минздрав ссылается на недостаток средств для покупки «Траклира».

Но беда не приходит одна… Со времени ухудшения состояния у маленькой Светы появилась ещё одна проблема – скопление жидкости в брюшной полости. Живот девочки похож на большой шар, над ней смеются сверстники… Проблема состоит в том, что местные специалисты не могут объяснить причину такого состояния, ограничиваясь лишь периодическим откачиванием жидкости. Для того чтобы установить диагноз и начать необходимое лечение, Свете необходимо пройти обследование в Германии, в клинике св. Августина. Стоимость обследования – 12 200 евро.

«Траклир» у Светы заканчивается в конце мая. Средств на приобретение очередной порции дорогостоящего препарата у семьи нет, равно как и на оплату обследования ребёнка в Германии. Максимально допустимый перерыв в приёме «Траклира» составляет 2 недели. Одновременно с этим, жидкость скапливается у Светы теперь не только в животе, но и в паховой области. И девочке требуется наша срочная помощь.

Просим вас помочь Свете пережить тяжёлую ситуацию. Сейчас её жизнь напрямую зависит от нашего неравнодушия.

 

Благотворительный фонд помощи больным с заболеваниями лёгочной системы «Наташа»

ИНН 7831000080

КПП 783501001

ОАО Банк «Александровский»

Россия, 191119, г. Санкт-Петербург,

Загородный пр., д.46, литер Б, корп. 2

ОГРН: 1027800000194

Р/счет в рублях РФ: 40703 810 9 0060 0000 207

К/с 30101 810 0 0000 0000 755

БИК 044030755

* В назначении платежа необходимо указать, кому адресовано пожертвование (Свете Добрыниной)

 

Также вы можете передать средства для приобретения «Траклира» и оплаты обследования Максиму Добрынину, папе Светы: (962) 431-37-14

Адрес родителей Светы: Ставропольский край, Александровский район, х. Всадник, ул. Комсомольская, д.10, кв. 1.

Уточнить любую информацию можно в Благотворительном фонде «Наташа»: (812) 633-00-36

Новости и отчёт о сборе средств – на сайте фонда: www.nurm.ru