День Ставропольского края -210 лет Ставропольской губернии. Ставрополье – край легендарный, край исторический.

День Ставропольского края -210 лет Ставропольской губернии. Ставрополье – край легендарный, край исторический.

19 мая

11.00-12.10 Торжественное открытие празднования Дня Ставропольского края-2012;  театрализованное представление «Ставрополье – край легендарный, край исторический»

площадь им. В.И. Ленина

 

11.00-15.00 Театрализованная экспозиция «Территория истории» (исторический облик Ставропольской губернии)

Крепостная гора

 

11.00-15.00 Выставка-ярмарка пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной продукции и товаров «Покупай ставропольское!»

пр. Октябрьской Революции, ул. Доваторцев, 50/1

 

11.00-17.00 Выставка «Оплот России на Северном Кавказе. 210 лет Ставропольской губернии» из фондов музеев Ставропольского края

Ставропольский музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве

 

12.00-15.00 Краевой фестиваль народного творчества «Десять крепостей», посвященный 235-летию Азово-Моздокской оборонительной линии

Крепостная гора (сцена)

 

12.00-14.00 Праздничная программа «Люблю свой край и воспеваю» с участием детских творческих коллективов

парк культуры и отдыха «Центральный»

 

12.00-14.00 Творческий калейдоскоп самодеятельных коллективов «Ставрополье: живая связь времен и поколений»

пр. Юности, 20, открытая площадка

 

12.30-13.00 Торжественная церемония закладки именных памятных знаков лучших организаций Ставропольского края

Аллея звезд

 

13.30-17.00 Акция «210 минут здоровья»: олимпийский проект Сбербанка РФ «Зеленый марафон» (забег); работа зоны «Здоровье»; награждение победителей проекта «Зеленый марафон»; спортивные соревнования по стритболу, мини-футболу и видам программы фестиваля «Кавказские игры» (армспорт, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжки на одной ноге)

площадь им. В.И. Ленина, пр. К. Маркса, ул. Р. Люксембург, пр. Октябрьской Революции, стадион «Динамо»

 

14.00-17.00 Фольклорный праздник «Казачьей славы нить живая»

парк Победы

 

16.00-18.00 Игровая детская программа; шоу-программа (продолжение проекта «Зеленый марафон»)

площадь им. В.И. Ленина

 

16.00-18.00, 18.00-19.30

Музыкальный фестиваль краевой лиги КВН «210 минут смеха»; молодежный танцевальный конкурс «Дансплей»

Крепостная гора (сцена)

 

19.30-20.00 Музыкальный проект от «ХитФМ Ставрополь»

Крепостная гора (сцена)

 

20.00-24.00 Акция «Ночь музеев»

Ставропольский музей изобразительных искусств, музей-заповедник им. Г.Н.Прозрителева и Г.К. Праве

 

20.30-21.10 Театрализованное представление «Блистательный бал»

площадь им. В.И. Ленина

 

21.10-22.00 Праздничный концерт российской шоу-звезды певицы Пелагеи

площадь им. В.И. Ленина

 

22.00 Проекционно-лазерное шоу

площадь им. В.И. Ленина

 

22.10 Праздничный фейерверк

площадь им. В.И. Ленина

–--

Кинопоказы на безвозмездной основе

11.00 «Ставрополь – страницы летописи» – документальный фильм

Дом культуры «Мир» ул. Серова, 420

12.00 «Ставрополь – страницы летописи» – документальный фильм

Киноклуб «Чапаевец» пр. Чапаевский, 21

12.00 «Путешествие на Кавказ» – документальный фильм

Дом культуры «Ставрополец» ул. Трунова, 71

13.00 «Тропами Кавказа» – документальный фильм»

Киноклуб «Пионер» ул. Октябрьская, 101

 ---

18 мая

08.00 «Города Ставропольского края. Минеральные Воды» – автобусная экскурсия воспитанников Центра детского творчества Промышленного района

г. Ставрополь – г. Минеральные Воды

11.00 «Ставрополье – моя Родина» – выставка декоративно-прикладного искусства народов Ставрополья для жителей микрорайона № 7 Ленинского района

Детская площадка, ул. Чкалова, 27 а

11.30 «Семь жемчужин Ставрополья» – устный журнал для воспитанников социального приюта «Росинка»

Центральная городская библиотека, просп. Октябрьской Революции, 7

12.00 Премьера спектакля «Огниво» – праздничное представление детского музыкального театра «Вдохновение»

Ставропольский Дворец детского творчества, ул. Ленина, 292

12.00 «Просторы края» – конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайонов № 3, 6 Ленинского района

Спортивная площадка, ул. Ленина, 97

12.00 «Песня – душа народа» – открытый фестиваль народной песни

Ставропольский городской Дом культуры, пр. Октябрьской Революции, д. 4

12.00 «Родина моя – Ставропольский край» – праздничная программа для жителей Октябрьского района

Дом культуры «Мир» ул. Серова, 420

14.00 «Край Ставропольский – край исторический» – круглый стол в клубе «Время» Детского центра «Орленок»

Средняя общеобразовательная школа № 64 ул. Дзержинского, 1

14.00 «Мой край – мое Отечество!» – Интеллектуальная игра

Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36

14.00 Соревнования по мини-футболу для детей микрорайонов № 14, 15, 16 Октябрьского района

Общеобразовательная школа № 11, ул. Репина, 146

15.00 «Поэтами воспетый край» – поэтическая программа

Библиотека № 1, ул. Морозова, 90

15.00 «Край ты мой родной» – викторина

Клуб «Жар-птица», ул. Доваторцев, 53/3

16.00 «Выше, сильнее, быстрее!» – спортивный праздник для детей микрорайона № 9 Ленинского района

Детская площадка ул. Ашихина, 5

16.00 «Пою тебе, родное Ставрополье» – праздничная программа с участием ансамбля «Казачья вольница»

Киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21

17.00 «Пою мой край, где ширь степная» – праздничная программа с участием ансамбля «Наследие»

Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71

17.00 «Мое родное Ставрополье» – праздничный концерт духового оркестра концертно-творческого объединения «Аккорд»

Детская школа искусств, ул. Дзержинского, 231-а

18.00 «Лучше нет родного края» – праздничная концертная программа

Детская музыкальная школа № 5, ул. Гоголя, д. 36-а

 18 – 30 мая

«Тебе, родной край, посвящаю» – выставка художественных работ

Детская художественная школа, ул. Дзержинского, 133

11 – 18 мая

«Край, который мы любим» – выставка – конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества

Центр дополнительного образования детей Ленинского района, ул. Ленина, 274

17 мая

10.30 «Знаешь ли ты свой край?» – историческая викторина 

Библиотека № 11, просп. Ворошилова, д. 10/1

12.00 «Пою о тебе, Ставрополье мое» – концертная программа с участием коллективов концертно-творческого объединения «Аккорд»

Гимназия № 12, ул. Фрунзе, 2

17.00 Суперигра Ставропольской городской лиги КВН

Ставропольский Дворец культуры и спорта, ул. Ленина, 251

18.00 «Ставрополье – край любимый» – семейный вечер отдыха 

Детская музыкальная школа № 2, ул. Суворова, д. 3

16 мая

10.30 «Мой край – моя музыка» – праздничная концертная программа

Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского,  д. 87, органный зал

11.00 «Записки краеведа» – тематическая беседа с детьми микрорайона № 8 Ленинского района

Помещение по работе с населением ул. Пушкина, 67 б

14.00 «Наш край в период Великой эпохи России 1812-1815 гг.» – виртуальная экскурсия 

Музей «Память» ул. Шаумяна, д. 45/1

15.00 «Мой милый край» – конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайона № 1,2,5 Октябрьского района

Детская площадка , ул. Дзержинского, 188

15.30 «История городов и сел Ставропольского края в геральдических символах » – викторина

Музей «Память», ул. Шаумяна, д. 45/1

16 -19 мая

«Счастливые дети – счастливая Россия» – выставка детских рисунков

Центр детского творчества Промышленного района, пр. Юности, 20

«Мы по городу идем» – дни семейного отдыха воспитанников и родителей Центра детского творчества Промышленного района (по расписанию групп)

Улицы города

15 мая

10.00 «Мы растем, крепчаем, наш край мы величаем!» – конкурсно-познавательная программа 

Спортивный клуб «Щит и меч», ул. Комсомольская, д. 64

11.30 «Край наш – дружная семья» – праздничный концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 2

Картинная галерея пейзажей им. П.М. Гречишкина, ул. Морозова, д. 10

17.00 «Цвети, наш край родной» – концертная программа 

Детская школа искусств ул. Дзержинского, д. 231-а

15 – 20 мая

«Мое Ставрополье» – выставка детских художественных работ

Детская музыкальная школа № 4 , ул. Пирогова, д. 64-а

«Край любимый и родной» – фотовыставка

Ставропольский городской Дом культуры, пр. Октябрьской Революции, д. 4

14 – 19 мая

– «Славься, край мой – Ставрополье!» – классные часы;

– экскурсии в музеи города;

– конкурсно-игровые программы;

– выставки детского рисунка и прикладного творчества «Ставрополье – синий край России»

Общеобразовательные учреждения

Тематические мероприятия в микрорайонах Промышленного района (по отдельному плану)

По месту жительства

«Памятники природы Ставропольского края» – слайд-экскурсия для школьников микрорайона № 10 Ленинского района

Помещение по работе с населением ул. Серова, 422

«Родные просторы» – выставка детских рисунков

Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36

14 мая

«Писатели-юбиляры Ставрополья» – выставка представление

Библиотека № 11 ул. Ворошилова, 10 /1

10.30 «Край счастливого детства» – вечер скрипичной музыки

Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского, д. 87, органный зал

13 мая

10.00 Открытое личное первенство города Ставрополя по спортивному ориентированию

Таманский лес