13:39, 4 мая 2012 года

67-ю эстафету памяти на призы «Ставропольской правды» пробежали легкоатлеты

Начало этой традиции было положено еще в 1946 году! В спортивном празднике участвовало около тысячи юношей и девушек из учебных заведений и предприятий краевого центра.

Торжественно открыли соревнования заслуженный мастер спорта, участник Олимпиады в Монреале Александр Гребенюк, глава Ставрополя Георгий Колягин и главный редактор «Ставрополки» Михаил Цыбулько.

Главный судья эстафеты директор СДЮШОР по легкой атлетике Анатолий Смирнов объявил регламент соревнований, и первыми на старт вышли команды общеобразовательных учреждений, которые провели четыре забега. Первенствовала дружина школы-лицея № 14. Как и годом ранее, среди средних специальных учебных заведений лучшей стала команда строительного техникума. В состязаниях вузов среди девушек победили студентки Ставропольского государственного аграрного университета, а у юношей вне конкуренции были студенты Ставропольского госуниверситета. Состязания среди предприятий и организаций выиграла команда Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ.

Победителям вручены медали и кубки, изготовленные партнером мероприятия компанией «Сан-Сан», призы компании «Билайн», грамоты от управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя. А победителям, кроме того, были вручены сертификаты на бесплатную подписку «Ставропольской правды» на второе полугодие 2012 года.