16:48, 2 мая 2012 года

Разноцветный Первомай: партии не упустили шанс провести праздничные акции

Триколор в изобилии присутствовал на митинге, организованном ФПСК на площади Ленина в Ставрополе. «Единая Россия» поддержала требования, которые выдвигались участниками Всероссийской профсоюзной акции к властям, - достойные зарплаты, сохранение рабочих мест и усиление контроля за соблюдением прав трудящихся. «Мы хотим, чтобы наш труд был востребован и оценен по достоинству, приносил радость и удовлетворение», - сказала в своем выступлении представитель «единороссов», учитель ставропольского лицея № 24 Г.  Антонникова.

Крепостная гора была в этот день расцвечена красным. Коммунисты во главе со своим краевым лидером, депутатом Госдумы России В. Гончаровым, на митинге, посвященном международной солидарности трудящихся, говорили о равноправии и социализме, вспоминали маевки, традиция проводить которые зародилась еще в конце XIX века. И сегодня идея солидарности всех трудящихся, по оценке ораторов, не потеряла своей актуальности.

Преобладающий желтый цвет в сочетании с красным в тот день привлекал внимание горожан на входе в парк Победы, где активисты «Справедливой России» раздавали взрослым фирменные флажки, а детям - воздушные шарики. Сам митинг прошел на главной сцене, с которой выступил перед собравшимися лидер «справедливороссов» края А. Кузьмин, заявивший «о солидарности с интересами всех тех, кто зарабатывает на жизнь честным трудом».

Преобладающие голубой и желтый – эти цвета представлены были скромнее всех. Активисты ЛДПР у памятника Суворову в Ставрополе раздавали горожанам диски, брошюры, календари, книги по партийной тематике. И еще: депутат Госдумы РФ от ЛДПР Ставрополья И. Дроздов с однопартийцами посетил г. Лермонтов, где прошла его встреча с горожанами. Как известно, либеральные демократы имеют большие виды на представительство в местном совете. Люди больше всего жаловались на непомерный рост тарифов ЖКХ и произвол управляющих компаний. Партийцы обещали разобраться.

«Разноцветный Первомай»
Газета «Ставропольская правда»
3 мая 2012 года