15:50, 26 апреля 2012 года

Ставропольский краевой Совет ветеранов отметил 25 лет со дня создания

Торжественный пленум, посвященный этому событию, открыл почетный гражданин Ставрополья, депутат краевой Думы, председатель Совета ветеранов СК А. Гоноченко. В праздничном мероприятии принял участие губернатор В. Гаевский. Поздравляя собравшихся, он, в частности, сказал:

- Активная позиция вете­ранов-общественников и способность «достучаться» до всех уровней власти помогают краю решать множество социальных проблем. Достаточно вспомнить, как мы с вами дружно и сообща превратили краевой госпиталь ветеранов в Пятигорске в одно из лучших медицинских учреждений страны. А какую работу совместно провели по ремонту памятников и мемориалов! Обслуживание в поликлиниках, обеспечение льготными лекарствами, цены на продукцию и тарифы ЖКХ, субсидии и предоставление жилья - все эти вопросы вы держите на своем постоянном контроле и не даете замылиться глазу чиновника.

К поздравлениям присоединился председатель Думы СК Ю. Белый, подчеркнувший, что самое главное в деятельности ветеранской организации - это, конечно, работа по воспитанию подрастающего поколения. Губернатор и спикер вручили ветеранам краевые награды.

«Ветеранам – 25!»
Газета «Ставропольская правда»
27 апреля 2012 года