16:39, 24 апреля 2012 года

В администрации Ставрополя кадровые изменения

Исполняющим обязанности первого заместителя администрации краевого центра назначен Александр Некристов; исполняющим обязанности руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом стал Сергей Жидков; исполняющим обязанности руководителя комитета градостроительства - Павел Малярчук; управляющим делами администрации Ставрополя - Сергей Соболев.

На совещании также затрагивались вопросы обеспечения безопасности проведения мероприятий на майские праздники. Так, 28 апреля в 17 часов в Ставрополе впервые пройдет праздник торжественного пуска городских фонтанов. 1 Мая в парках будут организованы праздничные программы, а на площади Ленина пройдут мероприятия, организованные Федерацией профсоюзов Ставрополья.

Говорилось на планерке и о необходимости привлечения инвесторов к участию в реализации социальных проектов. До сих пор такое участие не было возможным из-за отсутствия правовой базы. В настоящее время администрация Ставрополя, одна из первых в России, разработала и передала на утверждение городской Думой положение о частно-муниципальном партнерстве. Этот документ регламентирует правовые отношения муниципалитета и частных инвесторов в совместной работе по строительству детских садов, спортивных сооружений и других объектов социальной инфраструктуры. 

«В Ставрополе кадровые изменения»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2012 года