Натуральный камень как отделочный материал: воплощение долговечности и эстетики

Вряд ли что-нибудь еще сможет облагородить квартиру или дом, как использование при строительстве и ремонте качественных натуральных материалов. Кроме того, что они придают любому помещению, независимо от его предназначения, прекрасный эстетический вид, ценится такое их качество, как экологичность. Например, утверждают, что песчаник не только безвреден, но даже обладает уникальными бактерицидными свойствами, т.е. обеззараживает воздух.

Керамический гранит многие выбирают благодаря прочности. Он благородно смотрится в качестве облицовочного материала и в частных домах, и в государственных учреждениях. Благодаря технологии производства он обладает привлекательным внешним видом: в процессе изготовления он подвергается пигментированию, поэтому рисунок и на поверхности, и в глубине остается неизменным в течение всего срока эксплуатации. Даже если верхний слой будет стираться, он не потеряет свой первоначальный цвет и рисунок. Самым распространенным и экономичным вариантом является цветовое решение, которое получило оригинальное название – «соль-перец». Более дорогими считаются моноцветные керамограниты, для прокрашивания которых используются редкие металлы (например, кобальт, цирконий, хром). Они сохраняют свой первоначальный вид и цвет даже в том случае, если использованы для отделки объектов, которые находятся под прямыми лучами солнца.

Существует и более дорогой, натуральный камень, применяемый в строительстве и отделке. Его используют те, кто хочет подчеркнуть свой статус и отличается безупречным вкусом. Для воплощения нестандартного дизайнерского проекта, который претендует на оригинальность, природный камень подходит лучше всего.