08:17, 17 апреля 2012 года

В поселке Иноземцево завершено строительство первого дома, возводимого по принципу конструктора

По поручению губернатора Валерия Гаевского, находящегося в командировке в Москве, его провел вице-премьер, руководитель аппарата ПСК Юрий Белолапенко. Обсуждены актуальные вопросы социально-экономической жизни региона. В частности, вице-премьер Георгий Ефремов проинформировал собравшихся о завершении строительства на Кавказских Минеральных Водах первого дома, возводимого по принципу конструктора. Стоимость такого жилья до 17 тысяч рублей за квадратный метр. Пока новейшую технологию внедрили только в поселке Иноземцево, распространение ноу-хау в дальнейшем поможет региону существенно продвинуться в решении квартирного вопроса. 

Среди «жилищных» поручений управленческой команде - закрыть до конца года проблему обманутых дольщиков. Такую временную планку регионам в своем отчетном выступлении перед Государственной Думой РФ поставил Владимир Путин.

- Надо выполнить - не по бумагам, а по факту, - нацелил коллег Юрий Белолапенко, обозначив необходимость принятия мер на уровне всех муниципалитетов края.

С весенним теплом пришел сезон активизации клещей - переносчиков различных заболеваний. В лечебно-профилактические учреждения Ставрополья с укусами обратились 33 человека, 15 из которых - дети. Министерствам здравоохранения и сельского хозяйства к майским праздникам и началу курортного сезона необходимо обеспечить санитарную обработку мест пребывания людей: парков, скверов, других зон отдыха. Министерству курортов и туризма дано поручение подключиться к работе, уделяя повышенное внимание безопасности отдыхающих в городах Кавминвод. 

«Конструктор для взрослых»
Газета «Ставропольская правда»
17 апреля 2012 года