16:06, 16 апреля 2012 года

Спорт- коктейль

Ольга Чернявская выиграла состязания зимнего чемпионата мира по легкой атлетике среди ветеранов в финском городе Ювяскюля в метании диска.

Евгений Кузнецов завоевал серебряную медаль в прыжках с трехметрового трамплина и золотую медаль в синхронных прыжках в мировой серии ФИНА по прыжкам в воду в Москве.

Людмила Федотова стала серебряным призером первенства России по вольной борьбе среди девушек 1995-1996 годов рождения в Оренбурге в весовой категории до 52 кг.

Александр Осипенко выиграл второе место на дистанции 400 метров в дисциплине комплексное плавание на первенстве России среди юниоров в Пензе. Ставропольский спортсмен выполнил норматив, позволяющий выступить на первенстве Европы.

Кисловодчанин Мурат Егенбаев стал серебряным призером первенства СКФО по боксу среди юниоров 1994-1995 годов рождения в Назрани в весовой категории до 52 кг.

Серебряными призерами чемпионата СКФО по шахматам в Нальчике стали Дмитрий Рожко и Вероника Лежепекова.

В Ставрополе завершился чемпионат СКФО по греко-римской борьбе. Более ста участников спорили за награды соревнований. Мурат Яхутлов из краевого центра стал чемпионом. Его земляк Маурбек Тишков, а также пятигорчанин Сергей Потанин и Артем Хлопов из Новопавловска стали бронзовыми призерами.   

«Спорт- коктейль»
Газета «Ставропольская правда»
17 апреля 2012 года