07:18, 12 апреля 2012 года

Как Высшие силы уберегают нас от негативных ситуаций?

Наверное, каждый может вспомнить такой эпизод: вы куда-то собирались, и все время что-то мешало: то ключи потерялись, то автобус вовремя не пришел, а попав в вожделенное место, вы обнаружили, что приходить туда и не стоило…

Недавно знакомая поведала историю, приключившуюся с ней много лет назад. Она была приглашена в гости в незнакомый дом. Прибыв на место, все никак не могла отыскать нужный адрес, так как все вокруг было окутано туманом. Когда, наконец, явилась в нужную квартиру, оказалось, что она в этом тумане бродила вокруг нужного дома и не видела входа… Ей не поверили: «Какой туман?». Вышли на балкон – никакого тумана не было и в помине.

Из гостей один мужчина предложил ее подвезти на своей машине. По дороге они попали в жуткую аварию. Водитель не пострадал, а вот женщина долго пролежала в больнице с черепно-мозговой травмой.

В другой раз она собиралась на выставку. Выйдя из квартиры, положила свой громоздкий фотоаппарат в чехле на тумбочку в холле, заперла квартиру и стала отпирать дверь холла… Открыв ее, женщина неожиданно увидела на лестничной площадке огромную рыжую крысу! Та пробежала прямо по ее сапогам и умчалась вверх по лестнице…

Моя знакомая была в шоке. В подъезде она встретила дворника-гастарбайтера и сообщила ему о происшествии, но тот лишь развел руками… Только в метро женщина сообразила, что забыла фотоаппарат. Снимки нужны были для работы, и пришлось возвращаться. К счастью, фотоаппарат лежал на месте в закрытом холле…

Несколько часов знакомая провела на выставке, сделала кучу снимков… И вдруг, уже собираясь домой, обнаружила, что фотоаппарата в сумке нет! Все указывало на то, что дорогая вещь не потерялась – ее попросту украли.

«И ведь были же мне предупреждения! - говорит теперь знакомая. – И тогда, с туманом этим, ведь не следовало ходить в тот дом, не пошла бы – и в аварию не попала бы! И с крысой – не надо было ездить на выставку… И не вернулась бы я за фотоаппаратом – остался бы цел!».

Увы, порой мы понимаем значение предупреждений, посланных нам самой судьбой, лишь когда уже безнадежно поздно… Ну как можно не пойти на работу, важную встречу, собеседование, назначенное по поводу работы, или экзамен? Пусть даже заклинило дверь квартиры, и вы залили соседей снизу… Мы преодолеваем все препятствия и устремляемся к своей цели. А в последний момент свидание отменяется, собеседование проходит неудачно, заболевает преподаватель, и экзамен переносят на другой день… На работе же вас ожидают неприятности…

Впрочем, есть люди, которые всегда прислушиваются к подсказкам судьбы и берут их на заметку. Если, к примеру, по выходе из дома им дважды приходится возвращаться, потому что забыли важную вещь, они могут даже не пойти на работу – звонят начальству и берут отгул.

У некоторых и вовсе интуиция развита настолько, что они чувствуют: стоит им поступать определенным образом или нет. Например, я уже знаю, если идти или ехать куда-то не хочется, ничего хорошего там не будет.

Как-то, помнится, подруга вычитала про то, что в мебельном магазине проводится акция и можно купить добротную кровать по смешной цене. Звала меня ехать, но я подумала и отказалась, сама не зная почему… А подруга съездила, и выяснилось, что по дешевке можно было купить только каркас от кровати, а вместе с матрасом она стоила значительно дороже, и ее цена ничем не отличалась от обычной…

Одна моя приятельница говорит, что, если она должна кому-то позвонить, но звонить почему-то не хочется, то потом оказывается, что в звонке и не было нужды…

И еще я заметила, что если пишешь какой-то текст, скажем, письмо или статью, и с ним происходят всякие казусы – стирается, пропадает, не сохраняется и т. д., то потом выясняется, что текст все равно надо было переделывать, ну не годится он в таком виде!

Как же понять, что судьба отводит вас от какой-то неприятности? Приведу здесь ряд рекомендаций, основываясь на собственном опыте и опыте своих знакомых.

* Если надо что-то делать или куда-то идти, а вам по совершенно необъяснимой причине этого совсем не хочется, то не исключено, что предприятие закончится для вас неудачей.

* Если на вашем пути к цели возникают препятствия, которые трудно объяснить логически, особенно если препятствие не одно, а их несколько, задумайтесь над тем, стоит ли тратить вашу энергию на достижение этой цели.

* Лучше не рисковать и отказаться от цели, если вокруг творится какая-то чертовщина: дорогу вам перебегает черная кошка или крыса, вы внезапно заболеваете, вещь, которую вам необходимо захватить с собой, бесследно исчезает, хотя только что была у вас на глазах…

* Если какое-то дело у вас не получается – к примеру, сели за работу, а вас все время кто-то или что-то отвлекает, или отключается Интернет, или вы забыли сохранить нужный файл, или теряются бумаги – подумайте о том, что это может быть знаком: вы не должны этим заниматься, или надо все переделать.

Никаких случайностей в жизни не бывает, и если что-то произошло – значит, это неспроста! Когда вы научитесь читать подсказки судьбы, жить вам станет гораздо легче, это факт!

Жанна КАЗАКОВА. Perfectlady.ru
«Когда судьба мешает»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2012 года