07:59, 10 апреля 2012 года

Точка в споре о переносе счетчиков воды за пределы домовладений поставлена

Первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов и председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов рассказали о своем участии в депутатских слушаниях, проходивших в Госдуме РФ. Они были посвящены готовящимся изменениям в жилищное законодательство, определяющим порядок капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В частности, предлагается создание региональных фондов поддержки ЖКХ. Есть и другие ноу-хау. Парламентарии высказали свои предложения в законопроект. По их мнению, необходимо на краевом уровне выработать конкретную позицию по вопросам, касающимся этой небеспроблемной отрасли.

Депутатов проинформировали, что на днях судебными инстанциями вынесено решение о признании незаконными требований крайводоканала по переносу уже установленных приборов учета воды за пределы домовладений. В долгом споре поставлена точка.

Комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике планирует на предстоящей неделе ряд рабочих совещаний: основной их темой станет внесение изменений в бюджет Ставрополья на текущий год. Елена Бондаренко, возглавляющая комитет по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации, сообщила о ходе формирования молодежного парламента при Думе. Для участия в конкурсе подано уже около ста заявок из большинства районов и городов края. Законотворческие проекты участников конкурса касаются молодежной политики, студенческого спорта, защиты прав несовершеннолетних, образования и других актуальных тем. Итоги конкурса подведут уже в начале мая.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы ДСК
«Точка в споре»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2012 года