06:08, 10 апреля 2012 года

Близится финиш чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги

На предварительном этапе коллективы играли в двух группах (динамовцы краевого центра в группе «Б») с разъездами, проводя по два спаренных поединка дома и в гостях.

В завершающих играх на родном паркете ставропольцы сначала дважды уступили (72:78 и 72:93) безоговорочному лидеру турнира «Автодору» из Саратова, что само по себе не зазорно, а затем нанесли два поражения (80:61 и 98:69) «Волжанину-ГЭС» из Волжского. Одержав 14 побед в 32 играх, динамовцы в итоге финишировали шестыми.

Победители подгрупп - упоминавшиеся уже саратовцы и команда «АлтайБаскет» из Барнаула - кроме лавров в качестве бонуса получили возможность дожидаться соперников по заключительному отрезку турнира без игр. Из коллективов же, занявших в своих подгруппах места со второго по седьмое, были образованы две новые шестерки команд, которые сыграют по кругу. Игры одной из шестерок пройдут в Майкопе, второй - где выступят динамовцы Ставрополя - в Новосибирске.

12 апреля наши ребята сыграют с командой «КАМиТ-Университет» из Твери. На следующий день померяются силами с хозяевами - БК «Новосибирск».

14 апреля их соперником станет БК «Тамбов». Через день «Динамо» сыграет с черкесским «Эльбрусом», а 17 апреля проведет завершающую встречу со столичными одноклубниками.

К тройке лучших команд из одной группы присоединятся барнаульцы, из другой - саратовцы. Это и будет самый интересный и напряженный этап состязаний, на котором и определятся победитель и призеры турнира.

«До финиша рукой подать»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2012 года