07:44, 7 апреля 2012 года

Новый детский сад открыт в селе Александровском

Помимо обычных своих функций это дошкольное учреждение будет заниматься художественно-эстетическим воспитанием малышей. Детсад вступил в строй в результате реализации подпрограммы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2010-2012 годы». На его строительство из краевого и муниципального бюджетов было выделено около 45,5 млн рублей. «Матрешка» состоит из нового корпуса, пристроенного к зданию средней школы № 16, часть помещений которой реконструировали и также передали детскому саду.

Теперь 80 дошкольников села смогут оценить просторные игровые комнаты, уютные спальни, музыкальный зал. В детском саду есть современный медкабинет, пищеблок с новым технологическим оборудованием, игровые площадки во дворе затенены навесами. Летом на территории будет много цветов. Коллектив воспитателей, возглавляемый заведующей Светланой Березовой, настроен работать творчески.

В торжественной церемонии открытия детского учреждения приняли участие заместитель председателя правительства СК Игорь Журавлев, министр образования края Ирина Кувалдина, представители местных властей. Как сообщила начальник райотдела образования Наталья Герасимова, в трех детских садах Александровского района открыты также дополнительные группы для 66 малышей и еще 34 места для маленьких очередников удалось создать за счет мебели-трансформера.

В 2012 году разгрузить очередь дошкольников поможет и реконструкция под детский сад на 75 мест здания школы № 10, освободившегося в результате реорганизации.

«Приходите в «Матрешку»!»
Газета «Ставропольская правда»
7 апреля 2012 года