Адвокат по уголовным делам

В России каждый день случаются уголовные преступления различной степени тяжести: мошенничества, грабежи, должностные преступления, избиения и даже убийства. Каждый из нас может оказаться в роли обвиняемого или подозреваемого в совершении уголовного преступления или выступать в качестве потерпевшего либо свидетеля на суде. Адвокат по уголовным делам поможет разобраться во всех тонкостях столь сложной и многогранной области юриспруденции. Участие опытного специалиста в этом вопросе часто решает судьбу человека, поэтому здесь важно учитывать квалификацию и опыт адвоката, дабы избежать срока тюремного наказания человеку, который его не заслуживает. 

Очень часто права лиц, каким-то образом замешанных в уголовном деле, нарушаются. Чтобы этого не произошло, необходимо обратиться к специалисту, который тщательно проверить все действия (бездействия) судебных органов на факт соблюдения последними буквы закона. Лишь компетентный адвокат сможет отстоять право на свободу и грамотно представить интересы в суде. Очень важно не  пускать ход дела на самотек, а при первой же возможности обратиться за помощью к специалисту.

Стоимость услуг  адвоката не всегда соответствует качеству его работы, поэтому  будьте бдительны при выборе правозащитника.

Адвокаты, специализируются на уголовных делах  совершенных против здоровья и жизни, собственности, экономической деятельности, общественной безопасности, нравственности и т.д. Специалист будет проконсультирует по всем возникающим вопросам и сопроводит на всех этапах судебных разбирательств: допросах, очных ставках и следственных мероприятиях, проведет работу со свидетелями  уголовного преступления, проследить за соблюдением законных прав своего подзащитного и сделает все возможное для получения положительного результата.

В случае вынесения приговора свидетельствующего не в пользу клиента, адвокат поможет добиться обжалования решения либо смягчение степени наказания.

Адвокат поможет составить заявления, ходатайства, жалобы и другие документы правового характера, проведет консультации в следственном изоляторе, окажет правовую помощь в самых сложных ситуациях, представит интересы потерпевшего по делам публичного обвинения, в судах кассационной, надзорной и общей юрисдикции, а в особых случаях и  в Европейском суде.