16:37, 27 марта 2012 года

95 малышей заполнят новый корпус детского сада «Радуга» в станице Лысогорской

С этим событием жителей станицы поздравили министр промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья Д. Саматов, председатель комитета Думы СК по социальной политике В. Коваленко и глава администрации Георгиевского муниципального района В. Шабалдас.

При строительстве двухэтажного здания площадью 655,6 кв. м использовались современные и экологически безопасные материалы. В новом корпусе есть физкультурный зал, оснащенный необходимым оборудованием, уютные детские спальни и игровые комнаты, медицинский блок, а также методический кабинет и кабинет заведующего. Также полностью благоустроена территория дошкольного учреждения: на игровых площадках расположены теневые навесы, красочные игровые комплексы.

После торжественной церемонии открытия специально для гостей и родителей дошколят заведующая детсадом Н. Павлова провела экскурсию по новостройке. Все высоко оценили уровень комфорта в помещениях.

- Это событие по-насто­я­щему знаменательное, - сказал В. Шабалдас. - В станице проживает много молодых семей, и создание дополнительных мест в детском саду является настоящим подарком для них. Это позволит сократить очередь в поселении и в районе в целом.

По информации отдела образования администрации Георгиевского муниципального района

««Радуга» ждет малышей»
Газета «Ставропольская правда»
28 марта 2012 года