Как объяснить современному ребенку, откуда он взялся

– Тебя принес огромный астероид. Он упал именно на наш балкон, раскололся, а внутри оказался ты! Мы сидели с мамой, пили чай и услышали, что кто-то стучится в балконную дверь, думали, это птичка, а это ты! Вот такой случился Армагеддон…

* * *

– Как-то раз мы с мамой были в зоопарке и там увидали маленькую обезьянку. Она была до того милая и смешная, что нам тотчас же захотелось завести маленького ребенка! Работники зоопарка рассказали нам, что и как, а через месяц появился ты.

* * *

– Мы нашли тебя в Гугле и скачали к себе на жесткий диск.

* * *

– Мы позвонили в фирму «Ребенок за час» – и через час у нас появилась ты!

* * *

– Мы с мамой распечатали из Интернета фотографию понравившегося нам ребенка. Завернули фотографию в пеленку и легли спать. А утром на месте фотографии оказался ты – понравившийся нам ребенок!

* * *

– В Икее была акция: при покупке детской кроватки – ребенок в подарок! А ты же знаешь нашу маму – если что в Икее есть такое, то все это должно быть у нас! Да и подружки уже все обзавелись.

* * *

– Мы нашли тебя в почтовом ящике, перед выборами много всего в ящик засовывают, вот и тебя мы нашли между счетами за квартиру и предвыборными листовками.

* * *

– Мы тебя с папой в лотерею выиграли!

* * *

– У твоих папы и мамы долго не было детей. И вот однажды они решили сходить в ЗАГС за советом. И любовью. В ЗАГСе им сказали: «Поженитесь, и у вас моментально родится дочь!». Они так и сделали, и уже через месяц пророчество сбылось – у папы и мамы родилась дочь, то есть ты!

* * *

– Однажды мы с мамой разбирали вещи на чердаке. Там был большой бабушкин сундук, на котором висел большой замок. А на сундуке написано: «Открыть, когда захотите ребеночка». Мы очень захотели, чтобы ты у нас появился, и открыли сундук с помощью кувалды и лома, а там – ты лежишь и спишь!

* * *

– Мы нарисовали тебя в 3D, а потом распечатали на 3D-принтере!

* * *

– Тебя Kaspersky обнаружил.

* * *

– Папа и мама долго не могли тебя нигде найти – ни дома, ни в огороде, ни в гостинице. Даже специально в Турцию ездили, там, говорят, с этим проблем никаких нет. И тогда они решили поискать тебя в Центре планирования семьи. Там врачи сначала поискали тебя у папы, а потом у мамы – и вот ты нашелся!

«Красная бурда»
«За честные роды!»
Газета «Ставропольская правда»
23 марта 2012 года