08:32, 3 марта 2012 года

Евгений Демьянов: приходите на выборы 4 марта с позитивным настроем

«Дорогие жители Ставрополья! Завтра в стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. А для нашего края 4 марта – еще и день выборов в органы местного самоуправления в 136 муниципальных образованиях, а также день повторных выборов депутата Думы Ставропольского края по одномандатному округу № 8 (Труновский и Ипатовский районы).

На территории края зарегистрировано 1965260 избирателей, это весьма значительный электоральный потенциал в масштабах не только федерального округа, но и страны. И мы сделаем все, для того чтобы каждый из наших земляков смог в полном объеме реализовать свое избирательное право.

Избирательные комиссии края всех уровней к этому кропотливо совместно с органами власти, правоохранительными органами и органами МЧС готовились. На каждом из 1246 избирательных участков установлены средства видеонаблюдения. Тем, кто хочет наблюдать видеотрансляцию с избирательных участков, напомню: необходимо заблаговременно (до 23 часов 59 минут 59 секунд 3 марта) зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru и выбрать участки, которые вы хотите увидеть на мониторе компьютера.

Избирательной комиссией Ставропольского края закуплены прозрачные стационарные ящики для голосования, которые установлены на каждом избирательном участке города Ставрополя. Просьба к избирателям Ставрополя: после того как сделаете отметку в бюллетене, складывайте его пополам, чтобы была соблюдена тайна голосования. На участках, где установлены КОИБы, бюллетень складывать не нужно. КОИБы установлены на 65 избирательных участках: в городах Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Железноводске, Кисловодске, Лермонтове, Минераловодском и Предгорном районах.

Особое внимание избирательными комиссиями уделяется созданию условий для реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями. Избиратели, которые не смогут по состоянию здоровья или инвалидности самостоятельно прибыть на избирательный участок, могут проголосовать на дому. Заявление может быть подано в участковую избирательную комиссию в любое время, но не позднее 14 часов 4 марта.

Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов. На избирательном участке вам будут выданы избирательные бюллетени по выборам Президента Российской Федерации. А там, где будут проходить выборы в органы местного самоуправления и повторные выборы депутата Думы Ставропольского края по одномандатному округу № 8, также бюллетени по этим выборам.

Уважаемые избиратели, участники избирательного процесса!

Если вы считаете, что ваши права нарушаются, обратитесь прежде всего к председателю участковой избирательной комиссии. Кроме того, на избирательных участках, а также на сайте избирательной комиссии Ставропольского края имеются телефоны горячей линии для связи с избирателями.

Избирательные комиссии готовы к работе и ждут вас, приходите и возьмите с собой на избирательный участок не только документ, удостоверяющий личность, но и позитивный настрой на перемены к лучшему. Выборы в нашей стране всегда были праздником, так давайте же сохраним эту добрую традицию!».  

«Позитивный настрой»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2012 года