06:42, 2 марта 2012 года

Кубок мэра Ставрополя по карате сетокан завоевали спортсмены ДЮСШ единоборств

Глава Ставрополя Георгий Колягин вручил спортсменам-победителям всероссийских соревнований 2011 года и их тренерам благодарственные письма.

Более 200 участников из краевого центра, а также гости из Солнечнодольска, Благодарного и Кочубеевского разыграли на сей раз 31 комплект наград в разделах индивидуальное ката и кумите. Главный судья соревнований и президент краевой федерации сетокан карате-до Владимир Спирин отметил, что с прошлого года действуют обновленные правила федерации карате России. Во-первых, стали обязательны защитная маска или шлем, дано большее время на борьбу и введены две весовые категории, что повысило динамику и зрелищность поединков. Во-вторых, введен раздел для спортсменов групп начальной подготовки, что дает возможность начинающим спортсменам соревноваться и набираться опыта в равных условиях.

Каждая школа выставила на соревнования команду из лучших спортсменов. Среди победителей специалисты отметили уверенное выступление 9-летнего Льва Плигина и 13-летнего Владислава Дудки, завоевавших по два первых места, а также Алены Брусковой, выигравшей награды всех достоинств. В командном зачете первенствовали спортсмены ДЮСШ единоборств, завоевавшие 59 медалей, 20 из которых золотые. На втором и третьем местах соответственно центр воинских искусств «Берсерк» лицея № 15, и кома-нда Солнечнодольска.

Сейчас спортсмены готовятся к Кубку края, по результатам которого будет сформирована команда для участия в международных соревнованиях «Олимпиада боевых искусств» в Санкт-Петербурге.

«Кубок мэра»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2012 года