16:13, 1 марта 2012 года

Близнецы, двойняшки и тройняшки побывали на празднике в театре драмы Ставрополя

Посмотреть спектакль «Малыш и Карлсон», получить подарки и сладкие угощения в рамках акции «Подари праздник детям» их пригласил Ставропольский фонд поддержки семьи и детей «Содействие».

Все время, пока на сцене разворачивались события из очаровательной сказки Астрид Линдгрен, маленькие гости хлопали, смеялись и общались с артистами. История семилетнего мальчика, которому не хватает внимания родителей, и жизнерадостного Карлсона, спасающего ребенка от одиночества, давно в списке любимых у детворы. Она учит верить в чудеса, никогда не унывать. А еще - что очень важно - найти настоящего друга.

После спектакля - уже за праздничным столом - президент фонда Ольга Гаевская пожелала маленьким зрителям побольше верных и надежных друзей. По ее мнению, новая акция «Содействия» получилась очень символичной, ведь она проходит между двумя общенародными праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

- Мы, сотрудники фонда, искренне хотим, чтобы в эти дни праздник пришел в каждый дом, в каждую ставропольскую семью. И делаем все, что в наших силах, чтобы помочь мамам и папам преодолеть житейские трудности. Чтобы, невзирая ни на какие проблемы, в нашем крае стало больше крепких, дружных семей, как можно больше улыбающихся детских лиц, - подчеркнула Ольга Гаевская.

Праздник продолжили друзья фонда - поэт Елена Гончарова, юные стихотворцы из Дворца детского творчества краевого центра и юнкоры детской газеты «Я - ставрополец». Ксения Коротенко, Давид Закарян, Мила Сотникова и другие ребята прочитали собравшимся стихотворения собственного сочинения. В них авторы делились впечатлениями от путешествий, любовью к малой родине, историями из жизни своих домашних животных. Каждое сопровождалось аплодисментами.

Ставропольчанка Оксана Филатова пришла на праздник с 10-летними Иваном, Дарьей и Анастасией. Мама симпатичных тройняшек призналась, что новость о таком существенном прибавлении в семействе сначала повергла их с мужем в шок. Сегодня их семью можно назвать по-настоящему счастливой, ведь здесь никогда не бывает кому-то скучно или одиноко.

- Особенно приятно, что нас не забывают и приглашают на такие замечательные праздники, - добавила Оксана Филатова.

У Татьяны Усатовой из Труновского района двойня: дочка и сын - Даша и Саша. Женщина поделилась сокровенными мечтами - чтобы у ее детей было хорошее образование и они ни в чем не нуждались. Такие акции, уверена Татьяна, дают детям возможность не только получить удовольствие от праздника, но и лучше раскрыть собственный потенциал.

Благотворительный фонд «Содействие» планирует еще одну акцию к Международному женскому дню. Она состоится 6 марта в одном из подшефных лечебных учреждений края.

А. ФРОЛОВ
«Подарили праздник»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2012 года