07:32, 25 февраля 2012 года

Новый детский сад открылся в городе Михайловске

Поздравить горожан с этим важным для социальной жизни всего Шпаковского района событием приехал глава края Валерий Гаевский, сообщила пресс-служба губернатора. Новое дошкольное учреждение распахнуло двери после реконструкции (ранее это была начальная школа), на которую было затрачено из бюджетов всех уровней около 18 миллионов рублей, также приобретены новое оборудование, мебель, инвентарь.

Губернатор оценил работу подрядчиков - ООО «Ставропольская-1». Просторные игровые, уютные спальни, оснащенные необходимым для малышей, медицинский кабинет - этим теперь может похвастаться новый муниципальный детсад, который уже с понедельника примет 140 юных михайловцев. На реконструкции в райцентре находится еще одно дошкольное учреждение на 110 мест.

- Это говорит о том, что мы видим нашу застарелую проблему и решаем ее, - подчеркнул Валерий Гаевский на открытии.

На Ставрополье ежегодно вводится в эксплуатацию около пяти новых дошкольных учреждений, вместе с муниципальными инициативами создается свыше 1200 дополнительных мест. Открываются семейные воспитательные группы, группы присмотра, развивающие центры. В последние два года получил распространение опыт организации предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по уходу за детьми. Но этого все равно недостаточно, признал Валерий Гаевский и пообещал, что краевые власти будут держать детсадовскую тему на постоянном контроле.

Губернатор приехал на праздник не с пустыми руками и вручил учреждению холодильник. Директор фирмы-подрядчика Сергей Паньков передал заведующей Валентине Романенко символический ключ от здания. Выступили со словами благодарности родители будущих воспитанников и малыши.

«Детский сад вышел в свет»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2012 года