07:49, 25 февраля 2012 года

Дисциплинированным водителям в Ставрополе инспекторы ГИБДД вручили подарки

Многие жители краевого центра в этот день наблюдали любопытную картину - сотрудники ГИБДД останавливали в потоке транспорта автомобили, но не для того чтобы «прочитать нотацию» или выписать штраф, а сказать слова поздравления и вручить подарки и сувениры с символикой Госавтоинспекции. Особый сюрприз ожидал самых дисциплинированных водителей, которые, судя по базам данных ГАИ, за свой большой водительский стаж (у некоторых он составил 30 - 40 лет) ни разу не нарушили правила дорожного движения. И таких, кстати, за период проведения акции нашелся добрый десяток: вместе с подарками они получили благодарственные письма от руководства краевого Управления ГИБДД, в которых выражена признательность за грамотное управление транспортным средством и уважительное отношение к участникам дорожного движения.

Например, владелец «Жигулей» Николай Толмачев за рулем вот уже 40 лет. И за это время ни разу (!) не превысил скорость, не попадал в ДТП, в общем, полностью оправдал звание законопослушного водителя.

Кстати, в ряду рыцарей дорог были не только водители личного, но и пассажирского транспорта. Например, рулевой автобуса Александр Медведев за 10 лет работы на маршруте ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Свою законопослушность мужчина объяснил просто: «Ведь на дороге я отвечаю не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров».

Алеся ЮРИНА
«Рыцари дорог»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2012 года