Процедура работы веб-камер на избирательных участках 4 марта 2012 года
Как рассказывает представитель ЦИК Антон Лопатин, инструкция по организации голосования в нынешнем виде выглядит следующим образом. За полчаса до начала работы избирательной комиссии два ответственных члена комиссии от разных партий включают видеоаппаратуру на интернет-трансляцию и запись. О готовности участка к работе секретарь участковой избирательной комиссии (УИК) докладывает в территориальную избирательную комиссию (ТИК), та дальше – ЦИК.
В 8 вечера по местному времени, когда участок закрывается, через удаленный доступ будет прекращена интернет-трансляция. Запись будет продолжаться до окончания работы избирательной комиссии. Всего на участке должны работать две камеры: одна – направленная на урну голосования, вторая будет показывать общий вид.
После завершения голосования на месте урн на сдвинутых столах сначала гасятся неиспользованные бюллетени, затем вскрываются урны и начинается подсчет голосов. После подсчета заполненный, проверенный и подписанный всеми участниками УИК протокол показывают со всех сторон на веб-камеру и вписанные данные дублируются вслух председателем комиссии.
Вся информация, снятая на камеры, будет помещена в архив, который, по словам замминистра связи Ильи Массуха, станет доступен самое позднее с 7 марта.
18 февраля 2012 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
