08:15, 18 февраля 2012 года

Крупный проект нефтепроводной системы будет реализован в Ставропольском крае

Как сообщает управление по госинформполитике ПСК, приступить к его реализации планируется уже в этом году. Проект предполагает строительство ряда инфраструктурных объектов нефтепроводной системы КТК, в том числе двух новых нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах. Сумма инвестиций, направляемых в Ставропольский край, составит около 10 миллиардов рублей. Возможность участвовать в строительстве объектов на конкурсной основе получат и местные подрядные организации. Кроме того, на строительстве нефтеперекачивающих станций будет задействован кадровый потенциал региона. В процессе реализации проекта будет создано более 650 дополнительных рабочих мест. В соответствии с достигнутой договоренностью региональное минсоцразвития окажет содействие в трудо-

устройстве жителей края на строительные объекты. Эта работа, в частности, будет включать в себя обучение безработных граждан специальностям, востребованным в рамках проекта расширения КТК.

Социальные программы, предусмотренные инвесторами, предполагают также строительство объектов образования и здравоохранения в тех районах, где будет реализован проект. Это, в свою очередь, позволит создать дополнительные рабочие места для ставропольцев. Всего же на социальное развитие региона в ходе реализации программ планируется выделить не менее 150 миллионов рублей.

«Инвестор гарантирует занятость»
Газета «Ставропольская правда»
18 февраля 2012 года