В Дагестане ликвидированы четыре бандита
Перед началом спецоперации была проведена эвакуация жителей дома, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться. В ответ они оказали ожесточенное сопротивление, открыли стрельбу, в результате которой боец спецназа получил ранения, один сотрудник правоохранительных органов погиб.
С наступлением светлого времени суток активная фаза КТО была возобновлена. В результате проведенной спецоперации четверо бандитов были нейтрализованы. На месте боестолкновения обнаружены три автомата, пистолет ТТ, две гранаты, одна из которых противотанковая, и боеприпасы.
К настоящему времени двое из бандитов предварительно опознаны. Это Магамедхабиб Даудов (клички «Абубакар», «Адам»), входил в состав губденской бандгруппы с 2009 года. Оба его брата также являлись активными членами бандподполья и были нейтрализованы ранее. Его мать – Даудова Савжат, готовилась осуществить крупный теракт в Москве и погибла при снаряжении самодельного взрывного устройства 31 декабря 2010 г. Второй – Усман Абусаидов. Он в составе губденской бандгруппы – с июля 2011 г. Его брат и отец также являются активными членами бандитского подполья и находятся в федеральном розыске.
В настоящее время режим КТО продолжает действовать, к работе приступила оперативно-следственная группа. Проводится опознание остальных бандитов.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
