Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий заключен под стражу
По мнению следствия, сити-менеджер через своего общественного помощника Л. Козлова, действовавшего совместно с неким риэлтором, пытался получить от бизнесмена 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью пять гектаров, находящегося в муниципальной собственности города. Чиновник был задержан, а следствие вышло в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. И, как сообщает пресс-служба прокуратуры края, Ленинский райсуд согласился с мнением прокурора управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью краевого «ока государева», поддержавшего ходатайство, и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Пока на два месяца – до 2 апреля.
Кроме того, вчера стало известно, что в рамках расследования уголовного дела с целью обнаружения и изъятия документов и предметов, имеющих значение для уголовного дела и свидетельствующих о незаконных действиях сити-менеджера по распоряжению землями, находящимися в муниципальной собственности, было проведено пять обысков: в доме чиновника, его служебном кабинете, а также по местам жительства его доверенных лиц. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по краю, изъяты документы, черновые записи и иные предметы, связанные со служебной деятельностью чиновника. В настоящее время они изучаются с целью выявления новых фактов преступной деятельности сити-менеджера.
«В связи с проверкой причастности И. Бестужего к иным преступлениям следствие предлагает всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий чиновника, обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. В рамках проводимого предварительного следствия будут тщательно проверены все доводы заявителей», – говорится в обращении ведомства.
4 февраля 2012 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
