07:20, 3 февраля 2012 года

Фестиваль бардовской песни памяти Владимира Высоцкого прошел в Буденновске

Кроме хозяев участвовали исполнители из Зеленокумска и Летней Ставки. В качестве почетного гостя и председателя жюри на фестиваль был приглашен автор-исполнитель Александр Макаренков, ведущий творческих мастерских и член жюри Грушинского фестиваля. Он выступил здесь с новым циклом песен, посвященных героям сказки «Буратино».

Владимиру Бабенко - самому юному из исполнителей - всего девять лет, но он уже дважды становился лауреатом Грушинского фестиваля, и, слушая проникновенное выступление юного барда, невозможно было остаться равнодушным. Огромное удовольствие доставило и творчество Акпера Магомедова, который выступал впервые, став главным лауреатом фестиваля – его песни о любви и о России запали в душу и зрителей, и жюри. Дебютант в качестве приза получил дорогой подарок - акустическую гитару.

В числе победителей в различных номинациях оказались Ирина Шамбарова из Буденновска и Алексей Дзыга из Зеленокумска. Им также вручены ценные подарки, предоставленные из фонда организаторов – клуба «Южный ветер».

«Памяти Высоцкого»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2012 года